Комиссия по профилактике правонарушений и наркомании

2019 год

работы межведомственной комиссии по профилактике
правонарушений и наркомании
Октябрьского муниципального района на 2019 год

1 квартал

1. О ходе подготовки мероприятий по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли в рамках проведения межведомственной профилактической операции «Мак-2019» на территории муниципального образования «Октябрьский муниципальный район».

Ответственные: управление сельского хозяйства администрации Октябрьского муниципального района; администрации сельских поселений; ОП (дислокация с. Амурзет) МО МВД России «Ленинский».

2. Организация трудоустройства и профориентационная работа среди безработного населения Октябрьского муниципального района, в том числе среди граждан состоящих на учете в МО МВД России «Ленинский», УФСИИН.

Ответственные: ОГКУ «Центр занятости населения Октябрьского района».

2 квартал

1. О мерах по профилактике преступлений и правонарушений, совершаемых в общественных местах и на улицах сел Октябрьского муниципального района.

Ответственные: ОП (дислокация с. Амурзет) МО МВД России «Ленинский», главы сельских поселений.

2. Об организации работы по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка, в том числе проведения мероприятий по выявлению, пресечению и дальнейшему недопущению фактов реализации алкогольной, табачной продукции и пива несовершеннолетним.

Ответственные: Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по ЕАО по Октябрьскому и Ленинскому районам; ОП (дислокация с. Амурзет) МО МВД России «Ленинский».

3 квартал

1. Об итогах организации летнего отдыха детей, подростков и молодежи на территории Октябрьского муниципального района в 2019 году.

Ответственный: отдел образования администрации Октябрьского муниципального района.

2. О состоянии подростковой преступности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории Октябрьского муниципального района за 9 месяцев 2019 года.

Ответственный: ОП (дислокация с. Амурзет) МО МВД России «Ленинский»; КДН и ЗП.

4 квартал

1. О результатах деятельности народных дружин и мерах по совершенствованию работы, связанной с привлечением граждан к охране общественного порядка на территории Октябрьского муниципального района.

Ответственный: ОП (дислокация с. Амурзет) МО МВД России «Ленинский»; главы сельских поселений.

2. Итоги работы, направленной на уничтожение дикорастущих наркосодержащих растений, в рамках проведения межведомственной профилактической операции «Мак-2019» на территории МО «Октябрьский муниципальный район».

Ответственные: Управление сельского хозяйства администрации Октябрьского муниципального района; ОП (дислокация с. Амурзет) МО МВД России «Ленинский»; администрации сельских поселений.

3. О плане работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и наркомании Октябрьского муниципального района на 2020 год.

Ответственные: секретарь комиссии, члены комиссии.

2018 год

О муниципальной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и наркомании на территории муниципального образования «Октябрьский муниципальный район» (Скачать)

О внесении изменений в состав муниципальной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и наркомании на территории муниципального образования «Октябрьский муниципальный район» (Скачать)

План работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и наркомании Октябрьского муниципального района на 2018 год (Скачать)