Информация о государственной поддержке граждан, ведущих личные подсобные хозяйства на территории муниципального района

5 февраля 2016 года

Информация
государственной поддержке граждан, ведущих личные подсобные хозяйства на территории муниципального образования «Октябрьский муниципальный район за 2015 год

В соответствии с Законами Еврейской автономной области от 26.12.2007 № 293 – 03 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Еврейской автономной области отдельными государственными полномочиями по вопросам государственной поддержки сельскохозяйственного производства» и от 28.04.2004 № 283-03 «О государственной поддержке граждан, ведущих личные подсобные хозяйства на территории Еврейской автономной области», предусмотрены следующие меры государственной поддержки:

- субсидии на возмещение части затрат по содержанию свиноматок;

- возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам;

- возмещение части затрат на производство молока крупного рогатого скота. Лимит средств по переданным полномочиям на субсидирование личных подсобных хозяйств за 2015 года составляет 980,0 тыс. рублей, фактически выплачено 786,6 тыс. рублей, в том числе:

- субсидия на возмещение части затрат по содержанию свиноматок

35 голов на сумму 70,0 тыс. рублей;

- возмещение части затрат на производство молока крупного рогатого скота на сумму 698,0 тыс. рублей;

- субсидирование части затрат на уплату процентов по кредитам на сумму 18,6 тыс. рублей.

Проводится работа по подготовке пакетов документов для субсидирования части затрат на уплату процентов по кредитам банка гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство. За 2015 год принято 4 пакета документов к субсидированию.

Оказана государственная поддержка по субсидированию части затрат на содержание свиноматок, возмещение части затрат на производство молока крупного рогатого скота, возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам 229 личным подсобным хозяйствам.

Ведется постоянный прием граждан по вопросам государственной поддержки. За 2015 год принято специалистом 49 гражданин, ведущих личное подсобное хозяйство.

Главный специалист-эксперт по
вопросам государственной