Предоставляемые льготы

Перечень муниципального имущества муниципального образования «Октябрьский муниципальный район» Еврейской автономной области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), в целях предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства

№ п.п.

Наименование муниципального имущества

Адрес (местонахождение)

Запись регистрации права муниципальной собственности либо другие идентифицирующие данные об имуществе

Технические характеристики (общая площадь, протяженность, этаж)

Год ввода в эксплуатацию

1.

Нежилое помещение

ЕАО, Октябрьский район, с. Амурзет, ул. Федько, д.7, пом.1-6

Свидетельство о государственной регистрации права от 27.09.2011 №79-79-01/006/2011-338

78,0 кв.м., 1 этаж

1966

2.

Нежилое помещение

ЕАО, Октябрьский район, с.Нагибово, ул.Центральная, 20а, пом.3-8

Свидетельство о государственной регистрации права от 16.09.2013 № 79-79-01/020/2013-182

84,4 кв.м., 1 этаж

1950

Постановление администрации муниципального района от 18.05.2016 № 88 "Об утверждении Порядка и условий предоставления в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Октябрьский муниципальный район» Еврейской автономной области, включенного в Перечень муниципального имущества муниципального образования "Октябрьский муниципальный район" Еврейской автономной области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)"

Решение Собрания депутатов от 29.10.2015 № 120 "Об утверждении порядка формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества муниципального образования "Октябрьский муниципальный район" Еврейской автономной области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), в целях предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства"

Решение Собрания депутатов от 29.10.2015 № 121 "Об утверждении перечня муниципального имущества муниципального образования "Октябрьский муниципальный район" Еврейской автономной области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), в целях предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства"

Арендная плата в отношении земельных участков:

- 6,5 процента - в отношении земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, предоставленного субъектам малого предпринимательства под пашню;

- 2,5 процента - в отношении земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, предоставленного физическим и юридическим лицам, занимающимся разведением крупного рогатого скота на территории района (при поголовье скота: для юридических лиц - не менее 50 голов, для физических лиц - не менее 20 голов);

Решение Собрания депутатов от 25.12.2014г. N 42 О" порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования "Октябрьский муниципальный район" ЕАО (в ред. решений Собрания депутатов муниципального образования "Октябрьский муниципальный район" ЕАО от 25.05.2015 N 95, от 14.12.2015 N 135)