Доставка граждан до пунктов вакцинации от COVID-19

18.02.2021

Доставка граждан до пунктов вакцинации от COVID-19

Dxrd_xMX0AAhw6L.jpgУважаемые жители района!

Филиалом ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания ЕАО» Октябрьского района организована доставка граждан до пунктов вакцинации и обратно от коронавирусной инфекции.

Право бесплатного проезда на автомобильном транспорте «Социальное такси» предоставляется инвалидам I и II группы, детям-инвалидам, а также маломобильным гражданам в сопровождении их лиц. Поездки по району осуществляются на автомобиле, оснащенном подъемником для инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках.

Услуги службы «Социального такси» предоставляются на основании обращения в Учреждение социальной службы, его опекуна, попечителя, другого законного представителя по предварительным заявкам.

Заявки могут быть сделаны не менее чем за 2 дня до дня предоставления услуги по телефону 8(42665)22-3-68, либо поданы непосредственно в Учреждение по адресу: с. Амурзет, ул. Ленина, д. 20, в будние дни недели с 9-00 до 13-00 часов и с 14-00 до 17-00 часов.

В случае отказа от поездки Клиент социальной службы, его опекун, попечитель, другой законный представитель должен сообщить об этом в Учреждение не менее чем за сутки до назначенного времени.

При посадке в автомобиль Клиент социальной службы предъявляет водителю паспорт. После завершения поездки Клиент социальной службы или лицо, сопровождающее Клиента социальной службы, расписывается у водителя в путевом листе, который представляется водителем после поездки в Учреждение.

В услуги службы «Социального такси» не входит доставка в лечебные учреждения для оказания срочной (неотложной) медицинской помощи.