В ЕАО стартовало общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ

25.06.2020

В ЕАО стартовало общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ

Отдать свой голос граждане Еврейской автономной области могут уже с сегодняшнего дня. На территории региона работу ведут 182 постоянных и один временный избирательный участок, в том числе 38 в Биробиджане.

Проголосовать можно будет до 1 июля.

По всей территории региона установлены информационные баннеры и дополнительные стенды с информацией. Кроме того, на каждом подъезде размещено объявление о месте нахождения ближайшего избирательного участка и телефоны, по которым можно задать все необходимые вопросы.

На участках обязательно находится справка со списком поправок в Основной закон страны. Она содержит в себе все 400 поправок в документ. График работы участков – удобный для населения: с 8 утра до 8 вечера. Адреса участков и расписание их работы дополнительно распространены через средства массовой информации, интернет-ресурсы Избирательной комиссии ЕАО и объявления на подъездах домов. Голосование в течение нескольких дней поможет избежать скопления людей на избирательных участках, что особенно актуально в условиях пандемии COVID-19.

«По поручению главы государства  голосование состоится с максимальной заботой о здоровье граждан. Без рисков для населения. Во всей стране и ЕАО созданы особые условия для удобного и безопасного голосования», – отметил временно исполняющий обязанности губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Все дополнительные вопросы о голосовании по поправкам в Конституцию можно задать по единому федеральному номеру 8 800 200 00 20.