Об установлении на территории Еврейской автономной области особого противопожарного режима

30.04.2020

В преддверие майских выходных дней отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального района напоминает, что постановлением губернатора Еврейской автономной области № 84 от 03.04.2020 года на территории Еврейской автономной области установлен особый противопожарный режим.

Особый противопожарный режим предусматривает дополнительные требования пожарной безопасности на период действия, а именно:

- На территории населённых пунктов и прилегающих к ним территориях запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ, топка самодельных печей, кухонных очагов и небезопасных в пожарном отношении котельных установок;

- Собственникам, землевладельцам, землепользователями арендаторам земельных участков (гражданам и юридическим лицам) на своих земельных участках произвести уборку земельных участков от сухой растительности с использованием технологий, не допускающих ее выжигание. В период уборки земельных участков от сухой растительности, а также до ее осуществления обеспечить недопущение возгорания сухой растительности, в том числе проведения сельскохозяйственных палов.

За нарушение правил особого противопожарного режима предусмотрена ответственность по ч. 2 статьи 20.4 КоАП РФ и влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.