Информационные встречи

13.02.2020

Информационные встречи

5ba4d977-da51-4c75-9c2e-c6860c24ed35.jpg930d4d88-33ea-4a3a-92fc-9dbf0c26ea36.jpgfefde247-287a-4355-a86f-f6dc0ad5c286.jpg

11 февраля в селах Луговое и Полевое состоялись информационные встречи главы района Марины Леоновой с жителями. Во встречах приняли участие председатель районного Собрания депутатов Валерий Дранников и депутат Законодательного Собрания ЕАО Вячеслав Целищев.

Жителей волнуют вопросы медицины. Остро обсуждался вопрос ремонта моста через р.Самара в с.Луговое. Вопросы пополнения материально-технической базы школы и детского сада. На протяжении нескольких лет детские сады не обеспечивались мягким инвентарем, игрушками. Глава района поручила руководителям учреждений образования подготовить заявку для формирования единой заявки и планомерного обеспечения детских учреждений района необходимым.

Жителей сел волнует вопрос бродячих собак, которые угрожают здоровью и безопасности людей. На эту проблему глава района разъяснила, о том, что вопрос решается на уровне области.

Жители села Лугового хотели бы, чтобы сотрудник МФЦ один раз в неделю при наличии заявок приезжал в село для оказания услуг. Депутат Законодательного Собрания В. Целищев взял на контроль данный вопрос и пообещал его решить.

Аналогичная встреча прошла и в Многопрофильном лицеи с.Амурзет. Встреча проходила в новом формате с молодежью района. На этом мероприятии приняли участие глава Амурзетского поселения Николай Шаляпин и глава Нагибовского поселения Ирина Бражко. Молодых людей также волнуют вопросы бродячих собак, освещения улиц с.Амурзет. Молодые люди хотят возобновить дискотеки в районном Доме культуры, изменив время и день проведения с 19:00 до 24:00 (суббота). Волнуют вопросы трудоустройства после окончания учебного заведения, ведь не всегда работодатели района хотят брать на работу малоопытных работников.

Информационные встречи главы продолжатся и охватят все села района. По итогам встреч все вопросы, которые волнуют жителей, будут взяты на контроль в части их исполнения.