16.10.2019

«ЛУЧШАЯ НАРОДНАЯ ДРУЖИНА».

На территории Еврейской автономной области учреждён конкурс на звание «Лучшая народная дружина».

Участниками конкурса являются народные дружины, участвующие в охране общественного порядка на территории Еврейской автономной области (далее - область) во взаимодействии с органами внутренних дел (полицией) и иными правоохранительными органами, органами государственной власти и органами местного самоуправления муниципальных образований области, внесенные в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности в Еврейской автономной области, действующие в соответствии с Федеральным законом от 02.04.2014 N 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка" и законом области от 24.12.2014 N 629-ОЗ "О некоторых вопросах участия граждан в охране общественного порядка в Еврейской автономной области".

Положение о конкурсе на звание "Лучшая народная дружина" утверждено постановлением губернатора Еврейской автономной области от 20.12.2017 N 332. (Положение)