УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА!

01.07.2019

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА!

Уважаемые жители Октябрьского района!

В целях обеспечения безопасности граждан и их имущества, АО «Биробиджаноблгаз» не осуществляет поставку сжиженного углеводородного газа в баллонах в жилые дома, не отвечающие требованиям Правил противопожарного режима, утвержденных постановлением правительства РФ от 25.04.2012 № 390.

Собственник домовладения может подать заявку на приобретение нового (пустого) газового баллона, объемом не более 5 литров в АО «Биробиджаноблгаз». Стоимость нового (пустого) баллона составит порядка 2050 рублей, а с учетом заправки нового (пустого) баллона сжиженным  углеводородным  газом цена составит порядка 2375 рублей.

АО «Биробиджаноблгаз» сможет осуществлять доставку баллонов объемом не более 5 литров со сжиженным  газом до потребителя при условии поступления заявок с указанием адресного хозяйства, отвечающего следующим требованиям безопасности:

- газовый баллон необходимо расположить вне зданий в пристройках (шкафах или под кожухами, закрывающими верхнюю часть баллонов и редуктор);

- пристройки должны быть из негорючих материалов у глухого простенка стены;

- пристройки должны быть на расстоянии не менее 5 метров от входа в здание.