Состояние пограничного режима в апреле

Состояние пограничного режима в апреле 14.05.2019

Состояние пограничного режима в апреле

Сотрудниками пограничных органов в с. Амурзет в апреле текущего года проведен анализ состояния пограничного режима и правоприменительной деятельности в отношении нарушителей Правил пограничного режима на территории Октябрьского муниципального района, где установлена пограничная зона. В результате совместной работы по разъяснению физическим и юридическим лицам, иностранным гражданам, осуществляющим въезд (приход), временное пребывание, передвижение, хозяйственную, промысловую и иную деятельность в пределах пограничной зоны, значения пограничного режима для обеспечения безопасности личности, общества и государства и требований, установленных Правил, за нарушение правил пограничного режима в Октябрьском районе задержано и привлечено к административной ответственности 16 граждан (7 РФ, 9 КНР) на общую сумму 7000 рублей, из них к двум гражданам РФ вынесено административное предупреждение. В рамках совместной деятельности с взаимодействующими органами в Октябрьском районе выявлено 7 граждан КНР, осуществлявших трудовую деятельность в нарушении законодательства РФ. Все граждане привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 14 000 рублей с административным выдворением сроком на 5 лет. В целях контроля соблюдения физическими и юридическими лицами правил пограничного режима, недопущения их нарушения, членами добровольных дружин на территории района проведено 15 мероприятий по обеспечению контроля за соблюдением режима государственной границы и пограничного режима и 9 мероприятий по разъяснению гражданам правил режима государственной границы и пограничного режима. В пограничную зону, в том числе и за рубеж инженерно-технических сооружений на территории района, оформлено и выдано 4 разрешения. Для получения информации, касающейся порядка оформления и выдачи индивидуальных или коллективных пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону, а также получения разрешений на хозяйственную, промысловую и иную деятельность, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий, содержание и выпас скота в пограничной зоне, рекомендуем обращаться в отдел (погк) в с. Амурзет. В целях избежания фактов привлечения к административной ответственности призываем всех граждан и все хозяйствующие субъекты к соблюдению правил пограничного режима.