поздравление с 9 мая.jpg

Уважаемые жители Октябрьского района!

9 мая мы отмечаем особо чтимый праздник нашей страны – День Великой Победы. С каждым годом время все дальше уносит нас от этого дня. 74 года назад закончилась самая жестокая и кровопролитная война. Мы безмерно гордимся теми, кто защищал Родину. Мы отдаем дань уважения и тем, кто работал в тылу: днями и ночами трудился на военных заводах, снабжал, вооружал и одевал фронт.

У каждого была своя война, свое сражение, свой вклад в Победу! К сожалению, война не бывает без потерь. Свидетельство тому – могильные плиты и обелиски, на которых высечены имена павших. Вечная слава и память всем, кто сложил голову в сражениях за свободу и независимость нашей Родины! И сколько бы лет не прошло, память о войне будет жить, как будет жить наша благодарность тем, кто защитил мир от фашизма, благодаря кому сегодня мы трудимся, растим детей и имеем мирное небо над головой.

Пусть в эти праздничные дни отступят все тревоги, хорошее настроение придет в каждый дом, а память о бессмертном подвиге нашего народа согреет сердца всех поколений патриотов нашей страны. От всей души желаем Вам здоровья, долгих и спокойных дней жизни, душевного тепла, внимания и заботы близких! Мира, счастья и благополучия всем жителям нашего района!

А.А. Егоров, глава муниципального района.

А.П. Дербенёв, председатель районного Собрания депутатов.