Состояние пограничного режима

10.04.2019

Состояние пограничного режима

Руководством отдела (погк) в с. Амурзет в марте текущего года проведен анализ состояния пограничного режима и правоприменительной деятельности в отношении нарушителей Правил пограничного режима на территории Октябрьского муниципального района, где установлена пограничная зона.

В результате совместной работы по разъяснению физическим и юридическим лицам, иностранным гражданам, осуществляющим въезд (приход), временное пребывание, передвижение, хозяйственную, промысловую и иную деятельность в пределах пограничной зоны, значения пограничного режима для обеспечения безопасности личности, общества и государства и требований, установленных Правил, за нарушение правил пограничного режима в Октябрьском районе к административной ответственности никто не привлечен.

18.03.2019 г. в результате нарушения государственной границы был задержан и привлечен к административной ответственности по ст. 18.7 КоАП РФ в виде административного ареста сроком на 12 суток гражданин КНР. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 322 УК РФ.

В целях контроля соблюдения физическими и юридическими лицами правил пограничного режима, недопущения их нарушения, членами добровольных народных дружин на территории Октябрьского района проведено 5 мероприятий по обеспечению контроля за соблюдением режима государственной границы и пограничного режима и 8 мероприятий по разъяснению гражданам правил режима государственной границы и пограничного режима.

В пограничную зону, в том числе и за рубеж инженерно-технических сооружений на территории района оформлено и выдано 6 разрешений.

Для получения информации, касающейся порядка оформления и выдачи индивидуальных или коллективных пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону, а также получения разрешений на хозяйственную, промысловую и иную деятельность, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий, содержание и выпас скота в пограничной зоне, рекомендуем обращаться в отдел (погк) в с. Амурзет.