ОТКРЫЛИ СЕЗОН!

29.03.2019

ОТКРЫЛИ СЕЗОН!

ОТКРЫЛИ СЕЗОН!.jpgОткрыли сезон!

23 февраля 2019 года, на стадионе ЦДТ был разыгран переходящий Кубок Октябрьского района по мини-футболу ко Дню Защитника Отечества.

Открыл турнир глава района Алексей Александрович Егоров. Поздравляя игроков с праздником, он отметил, что фактически данным турниром открывается официальный футбольный сезон на территории Октябрьского района.

Переходящий Кубок разыгрывается с 2017 года и ещё ни одной команде не удалось завоевать его два раза подряд. В этом году команда «Амур-ЦДТ» попробует закрепить свой прошлогодний успех.

На участие в турнире заявились 4 команды: «Пограничник», «Лицей», «Райцентр» и «Амур-ЦДТ». Как обычно, ввиду малого количества команд, играть решили по круговой системе.

Первыми играли «Пограничник» и «Амур-ЦДТ». К концу второго тайма ничейный результат первого (1:1) превратился в 4:2 в пользу действующих Защитников Отечества.

Во второй игре сошлись «Райцентр» и «Лицей». Для Райцентра игра должна была стать лёгкой разминкой перед встречей с более сильными соперниками. Зрители делали прогнозы о разгромном счёте. Ожидания оправдались, но не полностью. Игра для Райцентра оказалась не сложной, но и не результативной. Итоговый счёт, скромные 1:0.

Немного отдохнув «Лицей» вновь вышел на поле, но уже против команды «Амур-ЦДТ». В этой игре так же многие делали ставку на крупную победу воспитанников ЦДТ. И вновь ожидания не оправдались. Несмотря на все старания более опытных игроков из ЦДТ, вратарь Лицея Артём Галкин, ранее защищавший ворота команды «Амур-ЦДТ», тянул всё что можно и обеспечил итоговый счёт 0:1 в пользу своей бывшей команды. Такой результат во второй игре подряд сильно удивил многих.

Результат очередной игры мог заранее определить победителя турнира. Встречались «Райцентр» и «Пограничник». Победа Пограничников на 99,9% делала их обладателями Кубка т.к. ни кто не сомневался, что у Лицея Пограничники выиграют.  Матчи проходил в обоюдно острой игре, мяч особо не задерживался в центре поля и к перерыву команды подошли со счётом 0:1 в пользу зелёных фуражек. Естественно, что игроков Райцентра такой результат не устраивал и после перерыва они активизировались и сравняли счёт. В концовке игры «Райцентр» буквально навис на ворота пограничников, но изменить счёт в свою пользу так и не смог. Финальный свисток зафиксировал ничейный результат 1:1. Данный результат был больше на руку Пограничникам, т.к. впереди их ждала не сложная игра с Лицеем, в ворота которого надо было забивать как можно больше мячей и после этого ждать сможет ли «Райцентр» выиграть у ЦДТ с крупным счётом.

Итак, предпоследняя игра турнира «Пограничник» - «Лицей». Эту игру зрители окрестили, как игра «Пограничник» против Галкина. Так оно во многом и получилось, основной и главной фигурой игры у Лицея стал его вратарь Артём. Но один в поле не воин, да и победы играя только в защите не завоевать. Хотя следует отдать должное молодым игрокам Лицея, они временами устраивали контратаки. Как и в предыдущих играх Лицея обилия голов на которые рассчитывали зрители и сами соперники Лицея в ворота Лицея не залетело. В итоге игра закончилась со скромным счётом 3:0 в пользу Порганичников, но данный счёт был для них достаточно комфортным.

Весь расклад турнира решался в последней игре между «Райцентром» и «Амур-ЦДТ». Игрокам Райцентра, чтобы поднять Кубок над своей головой надо было побеждать молодёжь с разницей в пять мячей, а сделать это не так то и просто, тем более, что игроков команды «Амур-ЦДТ» не устраивала даже ничья в этом противостоянии, ведь в этом случае они становились только третьими.

Обе команды стали искать счастье у ворот соперника, отвечая атакой на атаку. Первыми успеха добились «хорваты», как часто называют молодых игроков из ЦДТ за их форму, которая является копией формы сборной Хорватии по футболу. Вскоре ЦДТ забил и второй мяч в ворота соперников. Пропустив два мяча, игроки Райцентра поставили перед собой практически невыполнимую задачу – в оставшееся время забить семь мячей в ворота ЦДТ и при этом не пропустить больше самим. Задача конечно не из лёгких, но всё может быть. «Райцентр» активизировал атакующие действия, но при этом ослабил оборону. Такая игра позволила обеим командам поразить в оставшееся время ворота соперников. Итоговый счёт 1:4 в пользу команды от ЦДТ.

Перед финальным звучанием гимна страны Алексей Александрович вручил грамоту за третье место и денежный приз команде «Райцентр», форму которой он и сам, как и прежде, надел на данный турнир. Команде «Амур-ЦДТ» занявшей второе место в турнире так же были вручены грамота и денежный приз. Ну и победителям турнира, команде «Пограничник», глава района вручил грамоту, переходящий Кубок и главный денежный приз.

Следующие соревнования по футболу в формате малоформатного или большого футбола мы, наверное, увидим в районе 9 мая - Дня Великой Победы!