Состояние пограничного режима в феврале 2019 года

06.03.2019

Состояние пограничного режима в феврале 2019 года

состояние пограничного режима в феврале 2019.jpgСостояние пограничного режима

Руководством отдела (погк) в с. Амурзет в феврале текущего года проведен анализ состояния пограничного режима и правоприменительной деятельности в отношении нарушителей Правил пограничного режима на территории Октябрьского муниципального района, где установлена пограничная зона.

В результате совместной работы по разъяснению физическим и юридическим лицам, иностранным гражданам, осуществляющим въезд (приход), временное пребывание, передвижение, хозяйственную, промысловую и иную деятельность в пределах пограничной зоны, значения пограничного режима для обеспечения безопасности личности, общества и государства и требований, установленных Правил. За нарушение правил пограничного режима в Октябрьском районе задержано и привлечено к административной ответственности 2 гражданина КНР на общую сумму 1000 рублей.

В целях контроля соблюдения физическими и юридическими лицами правил пограничного режима, недопущения их нарушения, членами добровольных народных дружин на территории Октябрьского района проведено 4 мероприятия по обеспечению контроля за соблюдением режима государственной границы и пограничного режима и 6 мероприятий по разъяснению гражданам правил режима государственной границы и пограничного режима.

В пограничную зону, в том числе и за рубеж инженерно-технических сооружений на территории района оформлено и выдано 10 разрешений.

Для получения информации, касающейся порядка оформления и выдачи индивидуальных или коллективных пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону, а также получения разрешений на хозяйственную, промысловую и иную деятельность, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий, содержание и выпас скота в пограничной зоне, рекомендуем обращаться в отдел (погк) в с. Амурзет.

Администрация муниципального района