Реализация госуслуг в сфере образования

24.01.2019

Реализация госуслуг в сфере образования

1352705406_dnevnik.jpgРеализация госуслуг в сфере образования

Тотальная компьютеризация современного общества диктует свои правила – теперь обязательным условием для любого образовательного учреждения стало наличие его официального представительства в сети Интернет.

Самым простым и удобным способом стала образовательная сеть  «Дневник.ру». В рамках данной сети реализована услуга отдела образования администрации Октябрьского муниципального района «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости образовательными учреждениями Октябрьского муниципального района».

Сервис доступен любому школьнику и его родителям, зачисленным в общеобразовательное учреждение. Ваш классный руководитель выдаст Вам пароль и логин для регистрации в сети, а оператор поможет зарегистрироваться. Сервис  доступен как с компьютера с выходом в интернет, так и в мобильном приложении.

«Дневник.ру» – закрытая информационная система со строгим порядком регистрации образовательных учреждений и пользователей. В системе учтены все требования безопасности и федерального закона №152 «О персональных данных». «Дневник.ру» доступен 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году!

Важной особенностью страниц учреждений в рамках «Дневник.ру» является их максимальная информативность, заключённая в лаконичный дизайн, интуитивно понятный любому пользователю.

«Дневник.ру» с легкостью решает задачи бумажного дневника и даже больше: расписание, домашние задания, все выставленные оценки, материалы, используемые в ходе уроков, средний балл, темы пройденных и будущих уроков, комментарии преподавателя, быстрый и удобный способ сообщить о важном документе или мероприятии в сфере образования.

С помощью сервиса можно просматривать или распечатывать расписание по классу на неделю, за весь отчётный период или сетку по всем учителям сразу. Можно создавать тематические форумы, обмениваться фотографиями с мероприятий, связываться в удобное время с любым родителем или преподавателем, создавать визитные карточки образовательных учреждений с возможностью настройки публичности страницы школы и ее разделов.

Интерактивный модуль управления домашними заданиями позволяет выдавать их всему классу или отдельным ученикам, копировать задания для разных классов, добавлять к ним файлы и контролировать ход выполнения.

«Дневник.ру» - это удобное общение в между образовательным учреждением, родителями и учениками.