Состояние пограничного режима

22.01.2019

Состояние пограничного режима

Состояние пограничного режима.jpgСостояние пограничного режима

Аппарат Службы в г. Биробиджане Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области сообщает, что в результате совместной работы с представителями органов государственной власти, местного самоуправления по разъяснению физическим и юридическим лицам ЕАО, гражданам других субъектов  Российской Федерации и иностранным гражданам, осуществляющим въезд (проход), временное пребывание, передвижение, хозяйственную, промысловую и иную деятельность в пределах пограничной зоны, значения пограничного режима и требований установленных Правил, достигнуты определенные результаты, способствующие благоприятным условиям для обеспечения пограничной безопасности Российской Федерации.

Так, в 4 квартале 2018 г. на территории Еврейской автономной области за нарушение Правил задержаны и привлечены к административной ответственности 29 нарушителей пограничного режима, из них 2 человека в Октябрьском районе. К нарушителям применены меры административной ответственности в виде предупреждений и административных штрафов на общую сумму 15500 руб. В пограничную зону, в том числе за рубеж ИТС, на территории ЕАО физическим и юридическим лицам оформлено и выдано 206 индивидуальных и 18 коллективных  пропусков, а также 805 индивидуальных  и 31 коллективных разрешений. Совместно с членами добровольных народных дружин было выставлено 205 пограничных нарядов, участие в которых прияло 187 дружинников области.

Организованы и проведены сходы местных жителей, расширенные совещания с главами администраций муниципальных образований и сельских поселений, в ходе которых рассмотрены вопросы и результаты привлечения добровольных народных дружин к защите гос.границы, профилактики правонарушений и состояния преступности в пограничной сфере и определены направления совершенствования совместной деятельности.

Напоминаем, что на территории Октябрьского района действуют приказ от 7 августа 2017 г. №454 «Об утверждении Правил пограничного режима», с изменениями, внесенными приказом ФСБ от 19.06.2018 г. №283, и приказ от 7 августа 2017 г. №455 «Об утверждении административного регламента ФСБ России по предоставлению государственной услуги по выдаче пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону, разрешений на хозяйственную, промысловую и иную деятельность, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий, содержание и выпас скота в пограничной зоне, промысловую, исследовательскую, изыскательскую и иную деятельность в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, где установлен пограничный режим».