Уважаемые жители Октябрьского района!

16.01.2019

Уважаемые жители Октябрьского района!

сбор предложений по развитию ДВ.jpgУважаемые жители Октябрьского района!

Доводим до Вашего сведения, что глава муниципального района А.А. Егоров в рамках сбора предложений в Национальную программу развития Дальнего Востока проводит информационные встречи с жителями сел района по следующему графику:

Населенный пункт

22.01.2019

Совместно с депутатом Законодательного Собрания ЕАО В.Г. Целищевым

с. Амурзет (библиотека)

с. Екатерино-Никольское (ДК)

23.01.2019 г.

с. Столбовое (школа)

с. Озерное (ДК)

24.01.2019 г.

с. Ручейки (школа)

с. Доброе (ДК)

с. Нагибово (ДК)

с. Садовое (ДК)

с. Благословенное (ДК)

25.01.2019 г.

с. Самара (ДК)

с. Полевое (ДК)

с. Луговое (ДК)

с. Пузино (ДК)

Предлагаем Вам подготовить свои предложения по развитию Дальнего Востока, в том числе Еврейской автономной области, Октябрьского района, сел района, для дальнейшего обобщения и направления их в Минвостокразвития России в целях учета их в Национальной программе развития Дальнего Востока.

Предложения могут быть посвящены любым темам и сферам жизнедеятельности. Правительство ЕАО предлагает свои предложения строить в рамках решения следующих вопросов:

1.    Что нужно сделать, чтобы на Дальнем Востоке развивалась экономика?

2.    Что нужно сделать, чтобы на Дальнем Востоке было удобно и просто вести предпринимательскую деятельность?

3.    Что нужно сделать, чтобы люди с Дальнего Востока не уезжали?

4.    Какие меры могут повысить рождаемость на Дальнем Востоке?

5.    Чего не хватает для жизни на Дальнем Востоке, по сравнению с Центральной Россией?

6.    Что нужно сделать, чтобы люди дольше жили?

7.    Что нужно сделать в Вашей сфере деятельности, чтобы это улучшило жизнь жителей Дальнего Востока?

По планам Президента РФ и Правительства РФ ключевыми направлениями Национальной программы развития Дальнего Востока будут:

1. Обеспечение высокой, опережающей динамики в таких сферах как: качественное жильё и услуги ЖКХ; транспортная доступность, связанность Дальнего Востока со всей Россией; здравоохранение; культура и возможности для занятий спортом.

2. Современное образование, наука.

3. Дальний Восток должен в полной мере реализовать свой логистический потенциал: масштабная модернизация БАМа и Транссиба; развитие дальневосточных портов и Северного морского пути кардинально усилят транспортную связанность АТР и Европы; на современном уровне обустроить пограничные переходы на Дальнем Востоке, сделать более удобной для граждан, бизнеса работу таможенных, контрольных, пограничных и других служб, работающих на границе; специальные дальневосточные разделы всех национальных проектов, госпрограмм и программ развития корпораций.

Предложения можно передать лично во время встречи, направить в адрес администрации (mookt@mail.ru) до 10.02.2019 года с указанием предложения и контактной информации (ФИО, номер телефона) или разместить на сайте дв2025.рф .