Предложения по развитию Дальнего Востока

Предложения по развитию Дальнего Востока

предложения по развитию дальнего востока.jpgПредложения по развитию Дальнего Востока

По итогам четвертого Восточного экономического форума Президент РФ В.В. Путин дал поручение Правительству РФ до 1 сентября 2019 года подготовить Национальную программу развития Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года. В рамках этих мероприятий 15 декабря текущего года был запущен прием предложений граждан по развитию Дальнего Востока на сайте дв2025.рф. Сайт разработан для объединения предложений, касающихся приоритетных направлений по развитию Дальнего Востока и повышения качества жизни в этих регионах.

«Мы должны сделать все необходимое, чтобы люди на Дальнем Востоке могли реализовать себя, свои таланты, жизненные планы, были востребованы, получали достойную зарплату, жили в комфортных условиях, имели доступ к качественным услугам, не считали бы проблемой большие расстояния», – обозначил Владимир Путин.

Опережающее развитие Дальнего Востока – это масштабная задача, к решению которой привлекаются дальневосточники и все жителей России, неравнодушные к будущему страны. Максимальное количество граждан, которые внесут свои предложения, позволит создать программу, отвечающую ожиданиям и запросам жителей Дальнего Востока. Программа должна объединить мероприятия национальных проектов и госпрограмм, долгосрочные отраслевые планы ведомств и инфраструктурных компаний, стратегии развития всех дальневосточных регионов. Среди ключевых направлений Национальной программы – обеспечение опережающей динамики в социальной сфере (жилье, ЖХК, транспортная доступность, здравоохранение, культура и спорт), развитие экономики и науки.

Уважаемые жители Октябрьского района! Предлагаем Вам принять участие в выработке предложений по развитию Дальнего Востока. Для этого необходимо направить свои предложения в адрес администрации муниципального района или Правительства области. Дальше специалисты перенаправят ваши предложения в адрес Минвостокразвития России.

Можно самостоятельно подать свои предложения напрямую в Минвостокразвития России. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте дв2025.рф, указав информацию о месте проживания, номер мобильного телефона, профессиональную принадлежность и дату рождения. Каждый пользователь сможет оставить неограниченное количество предложений в разных разделах сайта. Предложения могут касаться как развития Дальневосточного федерального округа в целом, так и развития конкретного дальневосточного региона или отдельного населённого пункта или территории.

Создадим будущее вместе!