Отчетное собрание

Отчетное собрание

16 ноября в ДК с. Амурзет состоялось отчетное собрание районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Согласно повестке, были заслушаны отчет председателя районного совета ветеранов Т.И. Тимченко о проделанной работе за 2018 г., отчет председателя полевской первичной организации Т.М. Каб, отчет члена комиссии по патриотическому воспитанию молодежи М.Ф. Ушакова и утверждение плана работы на будущий год.

По словам Татьяны Ивановны, на сегодняшний день районный Совет ветеранов включает в себя президиум из 15 человек, 6 первичных организаций (из-за отсутствия кандидатур советы ветеранов не работают в селах Екатерино-Никольское, Пузино и Доброе), 3 комиссии (по патриотическому воспитанию, социально-бытовому обслуживанию, медицинскому обслуживанию). В течение года были проведены уроки мужества для учащихся школ и многопрофильного лицея, митинги, акции и мероприятия, подготовлено 130 портретов ветеранов Великой Отечественной войны для шествия Бессмертного полка, ежемесячно публикуются поздравления для пенсионеров-юбиляров, осуществляется поздравление юбиляров на дому, которым свыше 80 лет.

По словам Михаила Федоровича, ветеранская организация создана для того, чтобы сохранить традиции и историю России для молодого поколения. За год лично он провел 11 уроков мужества для учащихся с 5 по 11 классы, посвященных истории Великой Отечественной войны и ее героям низ нашего района, завоеванию Сибири, первым землепроходцам. Работа в рамках патриотического воспитания молодежи и впредь будет продолжаться и расширяться.

Председатель районного Собрания депутатов А.П. Дербенев отметил особый вклад районного Совета ветеранов в проведение мероприятий, посвященных 100-летию комсомола (классные часы, форум «Фортпост», турслет), что позволило напомнить молодым общественным организациям района, что преемственность поколений существует и активно развивается. Андрей Петрович рассказал и о проблемах, касающиеся работы Совета. Это не только финансовые проблемы, но и снижение активности со стороны пенсионеров в участии в спортивных секциях, посещении тематических встреч и мероприятий. Со стороны районного Собрания депутатов и по линии местного отделения партии «Единая Россия» объем помощи не будет снижаться, и она будет оказываться.

Андрей Петрович вручил грамоты от областного Совета ветеранов председателям первичных организаций, от районного Собрания депутатов вручил грамоту за активную общественную деятельность в ветеранском движении на территории района и почетную грамоту от Президиума Совета Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов за активную общественную деятельность по развитии ветеранского движения Ирине Анатольевне Берковской.

Заместитель главы администрации муниципального района Е.М. Пермякова поблагодарила районный Совет ветеранов за работу и отметила активную деятельность совета ветеранов с. Амурзет, представители которого активно посещают кружки и чье творчество можно наблюдать на выставках и страницах газет. Пожелал всем присутствующим здоровья, продолжения любви к своему делу и большей поддержки со стороны организаций.

Районный Совет ветеранов выражает благодарность председателем первичных организаций Г.А. Метленко, Н.В. Лукьянчук, Т.М. Каб, Л.И. Купаловой, Н.Ю. Черных, за материальную поддержку – главам сельских поселений А.П. Пермину, И.А. Бражко, Н.В. Шаляпину, ИП Т.Д. Юрченко.

Администрация муниципального района