Встреча с населением

Встреча с населением 06.11.2018

Встреча с населением

30 октября в ДК с. Амурзет прошла информационная встреча начальника пограничной Службы г. Биробиджан (командира пограничного отряда), начальника погк в с. Амурзет и главы района с жителями с. Амурзет.

Командир Службы рассказал о пограничном режиме, о действиях при обнаружении подозрительных и незнакомых людей на территории района, о необходимости фото и видео-фиксации китайских лодок, если они находятся на территории РФ, и сообщении об этом пограничникам или в администрацию для принятия дальнейших действий по выявлению нарушителей границы. Стоит отметить, что в 2018 г. в Китае было уничтожено несколько сотен лодок, чьи хозяева незаконно пересекали границу.

Командир пограничного отряда предложил всем желающим производить бесплатный сбор и вывоз поваленных и принесённых течением деревьев вдоль реки Амур. Для этого необходимо обратится в комендатуру или заставу.  Также Алексей Александрович Егоров обсудил с представителями пограничной службы состояние моста через р. Залив на автодороге «Биробиджан-Амурзет», по которому продолжает движение большегрузная техника, несмотря на его неудовлетворительное состояние. Было отмечено, что в настоящее время прорабатывается вопрос об ограничении движения по данному мосту грузовой техники (путём установки соответствующих знаков) и выставления экипажа ГИБДД для контроля за соблюдением ограничения, так как нельзя допустить повторения трагедии недавно произошедшей в Приморье, в результате которой погибли люди.