Как получать государственные услуги без очередей?

Как получать государственные услуги без очередей? 30.10.2018

Как получать государственные услуги без очередей?

Ещё несколько лет назад существовали очереди в государственные организации за получением услуг. Сейчас в таких очередях нет необходимости, поскольку успешно функционирует портал Госуслуги, где многие операции можно осуществить электронно, всего в несколько кликов.

Портал Госуслуги – это простота и удобство получения услуг, сокращение количества требуемых для получения услуг документов, отслеживание статуса поданных запросов, возможность обращения в службу поддержки в любое время.

Для того чтобы начать пользоваться порталом Госуслуги необходимо осуществить  регистрацию. Это достаточно простой и быстрый процесс. При этом зарегистрироваться на портале можно и без документов. В таком случае пользователь не получит доступ к большинству услуг. В случае возникновения трудностей в самостоятельной регистрации на портале Госуслуги, любой гражданин может обратиться в МФЦ, взяв с собой паспорт и СНИЛС, и специалисты центра помогут пройти процедуру регистрации.

Чтобы электронно получить услуги, предоставляемые администрацией Октябрьского муниципального района и структурными подразделениями администрации, нужно подать заявление через Портал государственных и муниципальных услуг Еврейской автономной области (https://www.pgu.eao.ru)  или через официальный сайт Администрации Октябрьского муниципального района  (www.okt.eao.ru).