Народные дружины

Народные дружины 15.02.2018

Народные дружины

22.01.18 прошло заседание районного штаба по содействию ДНД. Присутствовали члены штаба, в том числе главы сельских поселений и руководители двух народных дружин, созданных на территории Октябрьского района. С 2017 года осуществляет деятельность ДНД СКО «Екатерино-Никольское». Члены ДНД проживают в селах Амурзет, Екатерино-Никольское. Также в конце 2017 года создана ДНД «Благдатное» с дислокацией в с. Благословенное.

Перед началом заседания штаба по представлению отделения полиции в с. Амурзет наиболее активные члены ДНД были отмечены главой района дипломами и денежными премиями.

На заседании штаба были подведены итоги работы ДНД за 2017 год и поставлены задачи на 2018 год. Главам сельских поселений рекомендовано активно привлекать ДНД к охране общественного порядка во время массовых мероприятий, борьбе с ЧС и при ликвидации последствий ЧС.