Отчетное собрание

Отчетное собрание 11.01.2018

Отчетное собрание

22 декабря состоялось годовое отчетное собрание районной ветеранской организации.

Президиум районного совета и председатели первичных организаций подвели итоги уходящего года, наметили планы на 2018 год. В докладе председателя ветеранской организации Н.Ю. Абрамовой особо отмечался вклад активистов в развитие общественной активности в селах, военно-патриотическое воспитание молодежи, участие пенсионеров в экологических акциях, культурно-массовых и политических мероприятиях. Докладчика поддержали руководители первичных ветеранских организаций сел Самара, Полевое, Амурзет. Проблемными вопросами в работе с людьми преклонного возраста отметили медицинское обеспечение, возросшие транспортные расходы, особенно при поездках в областной центр, рост цен на топливо и услуги ЖКХ. По инициативе председателя районного Собрания депутатов А. Дербенева принято решение поручить президиуму районного совета подготовить письмо на имя полномочного представителя Президента РФ в ДВФО о решении вопроса с автобусным сообщением Амурзет-Биробиджан с заходом в села района. В заключение совещания наиболее отличившимся активистам главой района А. Егоровым были вручены Благодарности и премии.

Наш корр.