День матери 07.12.2017

Приятная неожиданность!

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Мама – самый дорогой человек на свете.

В этом году работники Межпоселенческой и детской библиотек решили поздравить своих читателей по-новому. Библиотекари вместе с детьми без предупреждения пришли поздравить женщин с Днем матери. Для них это было неожиданно. Дети прочитали стихотворения, вручили дипломы и сладкие подарки. В каждом доме нас встретили очень тепло. Поздравление получили Макаренко В.Д., Плоскова Н.В, Безносько А.Н., Батт Г.Н., Веневцева Г.Н., Смирнова Л.А., Рюмкина Н.В., Шалганова В.И., Шимкович А.Г., Ушакова Л.Г.

Хотелось бы поблагодарить партию «Единая Россия» и Амурзетское сельское поселение за оказанную материальную помощь.

Нина Федосова, Татьяна Воробьёва

«Маменька родимая – свеча неугасимая»

– Под таким названием на кануне дня матери в ДК села Озерное совместно с работниками библиотеки проведена литературная игра. В ней шла речь о мамах из литературных произведений. Игра проходила в различных номинациях: «Героическая мама», «Новости науки», «Интервью героев о своей маме», «Сущее наказание», «Вопросы воспитания» и другие. Зрители активно принимали участие, было понятно, что они читали все эти произведения, о которых шла речь. Некоторым мамам помогали их дети. Самые активные получили сувениры. Во время программы глава Амурзетского сельского поселения Николай Шаляпин вручил благодарности и цветы многодетным мамам.

Екатерина Дубенкова