Ваш праздник сердечной улыбкой увенчан

Ваш праздник сердечной улыбкой увенчан 07.12.2017

Ваш праздник сердечной улыбкой увенчан

Для каждого человека, большого или маленького, молодого или пожилого, мама – самый родной человек на свете. Она даёт жизнь. И её забота, тепло, ласка, неустанный труд, терпение, беспокойство окружают с первого дня жизни. Не удивительно, что одним из первых слов, которое осознанно произносит каждый человек, является слово «мама».

В честь этого замечательного праздника 24 ноября в Межпоселенческом центре культуры и досуга прошла праздничная конкурсная программа. Теплыми словами поздравил жителей села глава Амурзетского сельского поселения Николай Шаляпин. Выражая признательность и глубокое уважение всем матерям за их доброту и мудрость, повседневный самоотверженный труд по воспитанию детей, он вручил Благодарности мамам со стажем – Ирине Белокрыловой, Валентине Зиминой, Марине Ковалевой, Наталье Рыжичкиной, Людмиле Колонтаевой, Марии Колтуновой, Олесе Семеновой, Вере Сидоровой, Нине Филипповой и Тамаре Шестаковой. Далее ведущая Ирина Верзун предложила зрителям принять активное участие в опросе для выбора претенденток на обладание главного приза программы. Участницы, которые давали первыми правильный ответ, приглашались на сцену. Ими стали: Нина Филиппова, Наталья Абрамова, Наталья Бражко, Марина Ковалева и Наталья Селиверстова. Участницы приняли участие в различных конкурсах: «Эрудит», «Вспомни детство золотое», «Музыкальный», «Телеведущий», «Аукцион» и «Забота». По итогам конкурса победительницей стала Нина Филиппова. Между конкурсами в концертной программе прозвучали проникновенные песни о любимых, нежных и дорогих мамах, которые не оставили зрителей равнодушными. Каждое выступление сопровождалось громкими продолжительными аплодисментами благодарных зрителей, получивших заряд положительных эмоций и хорошего настроения. Праздник для наших мам прошел в атмосфере тепла и доброжелательности. Расходясь с концерта, мамы лучисто улыбались от доброты прозвучавших поздравлений. И, наверное, от осознания того, что главные слова признательности и подарки их ждут в воскресенье от домашних.

Екатерина Дубенкова