Сказочное путешествие

Сказочное путешествие 05.10.2017

Сказочное путешествие

21 сентября с селе Столбовое прошел праздник в «Читай-городе».

Мероприятие началось в актовом зале дома культуры, где ведущая Татьяна Кононова встретила ребят и предложила совершить волшебное путешествие по сказочным станциям, пообещав интересные встречи с разными жителями этого города. Затем ведущая решила проверить, как хорошо дети знают героев сказок. На станции «Сказочной» нужно было угадать героя и автора сказки, на станции «Загадочной», провела игру «Кто хозяин вещи?». Следующей станцией стала «Певучая», здесь ребята разгадывали песни сказочных героев. Участники отлично справились со всеми заданиями и добрались до «Читай-города». Гостеприимный библиотекарь Валентина Бакланова провела беседу-экскурсию по библиотеке. Ребята побывали в удивительном городе, где вместо улиц – ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – тома книг, а у каждого дома своё название. Дети познакомились с жильцами города – литературными героями, участвовали в веселой викторине «Мои любимые книжки». После этого ребята послушали о том, какие есть детские журналы и узнали о правилах посещения библиотеки. Читательская экскурсия и путешествие получились познавательными и интересными. В конце праздника все дети получили сладкие подарки. Многие ученики после уроков вернулись в библиотеку уже в качестве читателей.

В. Бакланова, зав. филиалом библиотеки № 3