К 80-летию Биробиджана

К 80-летию Биробиджана 05.10.2017

К 80-летию Биробиджана

23-24 сентября в Биробиджане прошел турнир по малоформатному футболу, приуроченный к 80-летию образования города, в котором приняли участие три городские команды, а также команды из Ленинского, Амурзета и села Птичник Биробиджанского района.

В группе «А» первое место уверенно заняла команда ДЮСШ (Ленинское), которая поочередно обыграла команду ДЮСШ (Биробиджан) 2:0 и команду с. Птичник 6:0. На втором месте в этой группе биробиджанцы, выигравшие у команды Биробиджанского района с хоккейным счетом 8:5.

В группе «Б» в первой игре наша команда встречалась с фаворитами турнира – командой «Спартаковец» (ЦДТ г. Биробиджан). В середине первого тайма после удара Владислава Клымася, наша команда повела в счете. Во втором тайме в наши ворота был назначен пенальти, после реализации, которого соперники сравняли счет, и игра закончилась со счетом 1:1. Во второй игре с командой «Биробиджан-2» в нашей команде дважды забил Владислав Драпиковский и еще раз В. Клымась, итоговый счет 3:0 в нашу пользу. В свою очередь «Спартаковец» выиграл у «Биробиджана-2» 5:0 и по разнице мячей занял первое место в группе, наша команда заняла второе место.

Во второй день соревнований сначала прошли полуфиналы, в первом из которых биробиджанская ДЮСШ уступила «Спартаковцу» 1:5. Во втором полуфинале наша команда играла с ленинской ДЮСШ и после пропущенного в первом тайме мяча во втором сумела сравнять счет после точного удара В.Драпиковского. В итоге 1:1, а в серии послематчевых пенальти мы были точнее – 3:1 в нашу пользу.

Заключительные игры принесли следующие результаты: за 5-6 место Птичник – «Биробиджан-2» 0:0 (3:2 по пенальти), за 3-4 место ДЮСШ (Ленинское) – ДЮСШ (Биробиджан) 4:1, за 1-2 место «Спартаковец» - «Амур-ЦДТ» 6:0. В финале сил нашей команде хватило только на первый тайм, в самом начале второго тайма биробиджанцы забили в наши ворота подряд два мяча и практически решили исход борьбы в свою пользу.

Команда награждена малым кубком за второе место, игроки команды медалями. Кроме этого Сергей Беляков, неоднократно выручавший команду в сложных ситуациях, по праву награжден призом «Лучшему вратарю турнира». Кроме выше названных игроков за команду также играли Владимир Грицай, Максим Гладыш, Иван Оверчук, Дмитрий Рябоштан, Аркадий Слугин, Егор Собовенко, Кирилл Брулев, Никита Кишкин, Андрей Прищепа, Михаил Зайцев.

Отдельное спасибо хочется сказать директору МЦКД Старчаку Андрею Ивановичу и Кишкину Павлу Николаевичу, предоставившим транспорт для этой поездки, а также главе района Алексею Егорову, оказавшему содействие в направлении команды на эти соревнования.

Сергей Богунов, тренер ФК «Амур-ЦДТ»