Четыре факультета

Четыре факультета 27.09.2017

Четыре факультета

С 25 сентября филиал ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания ЕАО» в Октябрьском районе возобновляет работу «Университета третьего возраста».

В этот раз здесь будут работать четыре факультета – «Скандинавская ходьба», «Волшебная лента» (техника канзаши), вязание на спицах и компьютерная грамотность.

Скандинавская ходьба – это вид физической активности, в котором используется определенная методика занятий и техника ходьбы при помощи специально разработанных палок.

На факультете «Волшебная лента» (канзаши) можно будет научиться создавать невероятно красивые украшения из ткани и лент. Эта техника наверняка заинтересуют людей, которым нравится создавать шедевры своими руками. Это искусство позволяет делать яркие украшения, резиночки для волос, ленты в косу, ободки и многое другое.

На компьютерной грамотности обучающиеся получат первоначальные навыки работы на компьютере, научатся работать в Интернете, ориентироваться в социальных сетях и прочее.

Многие бывшие ученики «Института третьего возраста» продолжают обучение, но уже на других факультетах. Желающие могут обратиться по адресу ул. Ленина, 20 или по телефону 22-3-68.

Екатерина Дубенькова