Юный эколог

Юный эколог 10.08.2017

Юный эколог

1 августа в доме культуры села Самара для детей и подростков открылась творческая смена «Юный эколог», посвященная Году экологии. в течение 18 дней разнообразные досуговые мероприятия на экологические темы будут посещать 33 ребенка из малообеспеченных и многодетных семей.

Лариса Боробова, студентка заочница «Биробиджанского колледжа культуры и искусств», будущий специалист по специальности «Социально-культурная деятельность», представила дипломную работу «театрализованная конкурсно-развлекательная программа «Тайна волшебного сундука».

Праздник – это всегда приятное, радостное событие. А для детей – это двойная радость.

Герои - Баба-Яга, черный кот, Кикимора, Леший, внучка лешего Фрося, роли, которых исполнили Лариса Боробова, Галина Климанова, Оксана Шинкаренко, Татьяна Тяжельникова и Галя Кулакова, во время мероприятия дарили детям волшебство, создавали праздник, где присутствовали не только положительные герои, но и отрицательные, между ними шла борьба добра и зла.

В ходе представления особое внимание уделялась «Волшебному сундуку», в котором находились волшебные вещи, связанные с проведением веселых эстафет «Волшебная шляпа и калоши- скороходы», «Катание на метле», конкурс «Угадай мелодию», где дети с азартом и легкостью принимали участие справлялись с заданиями сказочных персонажей, тем самым двигаясь от эпизода к эпизоду.

Мероприятие получилось ярким, динамичным, интересным, весёлым и добрым. Музыка, песни соответствовали праздничной тематике, создавали ощущение сказочного приключения, в котором дети почувствовали, что они находятся в сказке.

Наталья Бережко