Белая ромашка

Белая ромашка 10.04.2017

Белая ромашка

На территории района 24 марта состоялась Всероссийская акция «Белая ромашка», посвященная Всемирному Дню борьбы с туберкулезом.

Мероприятие проводилось с целью привлечение внимания жителей к здоровому образу жизни, путем информирования населения о проблемах и мерах профилактики туберкулеза в виде буклетов «Туберкулез излечим!». Пожертвовав любую денежную сумму, участник благотворительной акции совместно с буклетом мог получить бумажную ромашку, как символ здоровья и чистого дыхания.

В акции «Белая ромашка» приняли участие члены волонтерского корпуса «Союз добрых сердец», обучающихся ОГПОБУ «Многопрофильного лицея» под руководством Натальи Фуга (Сергей Петухов, Ирина Пермина, Марина Барабаш, Надежда Ноур, Александр Ильшков, Дмитрий Коваленко, Мария Макеева, Вера Цыганова), а также под руководством Олеси Семеновой ребята волонтерского отряда «Мы вместе» (Андрей Дедин, Даниил Ягуткин, Виктория Питенко, Анна Семенова). Изготовлением символа «Белой ромашки» ребята сделали самостоятельно.

За время проведения акции волонтерами было собрано 5 835 рублей 10 копеек. На собранные средства закуплены продукты питания для детей больных туберкулезом.