Подвели итоги

Подвели итоги 10.04.2017

Подвели итоги

29 марта в Центре детского творчества прошло подведение итогов выставки художественного и декоративно-прикладного творчества «Видеть, слышать, чувствовать природу», посвященную в этот раз году экологии.

Мягкие игрушки, картины и панно, изделия из бисера, дерева, ткани, бумаги, папье-маше это лишь часть того, что смогли увидеть на выставке ее посетители. Из-за разнообразия цветов и форм, которые дети выбрали для своих работ, выставка получилась яркой и жизнерадостной.

По словам заместителя директора ЦДТ по социально-досуговой работе Ирины Скурлатовой, нельзя не отметить, что в этот раз практически все работы, представленные на выставке, были довольно высокого качества, причем как по уровню изготовления, так и по аккуратности оформления. И в первую очередь это связано с тем, что в этом году действительно отбирались только лучшие работы.

Всего здесь было представлено около 300 коллективных и персональных работ детей почти со всех школ района. Хотя большая часть была выполнена ребятами, посещающими различные кружки на базе центра детского творчества.

Несмотря на нелегкий выбор, членами жюри Светланой Левковской, главным специалистом-экспертом по молодежной политике, Ольгой Белик, главным специалистом-экспертом по связям с общественностью и СМИ, во главе с Андреем Дербеневым председателем Собрания депутатов все же были определены лучшие работы, авторы которых стали победителями и призерами в одной из пяти номинаций.

В номинации «Спаси и сохрани человек», первое место разделили Дмитрий Алмазов из Амурзета, Иван Гордеев из Екатерино-Никольского и Владислав Чуркин из Нагибово. Алена Крупко из Амурзета, заняла первое место в номинации «Волшебная капля воды», с работой «Кувшинка». Полина Купалова из райцентра и Карина Кожаева из Нагибово стали победителями в номинации «Чудо природы».

Еще больше претендентов оказалось в номинации «Эти забавные животные». Первое место здесь разделили Амурзетские девчонки Дарья Быченко, Александра Москалева, Виктория Козырева и Лилия Баранова из Екатерино-Никольского. В последней, пятой номинации «У зверей тоже есть папы и мамы» победителем стала Светлана Прохнич из Екатерино-Никольского.

В общей сложности призовые места заняли 33 человека. Всем им были вручены Дипломы и подарки.

Жюри конкурса также приняло решение наградить Дипломами самых юных участников выставки, это обучающиеся кружков МКУДО «ЦДТ с. Амурзет» (проект «Растём вместе») занимающиеся на базах детских садов.

За высокие результаты обучающихся в кружках ребят, а также участие в выставке, Дипломами были награждены и педагоги, занимающиеся творческой работой в кружках и во время внеурочных часов.

Дмитрий Дмитриев