официальный сайт органов местного самоуправления

Новости

• 23 марта 2021

Утвердили новый состав Утвердили новый состав

23 марта в МКУ МЦКД (библиотека) состоялось отчетно-выборное собрание районного Совета ветеранов. Председатель районной организации Абрамова Н.Ю. выступила с отчетом за период работы с 2015-2020 год. Члены Президиума утвердили новый состав общественной организации: председателя, секретаря и председателей первичных организаций района. На собрании присутствовали заместитель главы администрации по социальным вопросам Филиппова О.А., исполнительный секретарь партии «Единая Россия» в Октябрьском муниципальном районе Жуковина Е.П. и специалист администрации по связям с общественностью Белик О.Г. Ольга Алексеевна поблагодарила районную организацию за многолетнюю и добросовестную работу.

Поздравления в честь профессионального праздника Поздравления в честь профессионального праздника

Накануне Дня работника культуры в Центре культуры и досуга прошло торжественное мероприятие. Служителей культуры поздравили: от имени Губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна - заместитель председателя Правительства области по вопросам безопасности и взаимодействия с правоохранительными органами Семенов И.Е., Глава администрации муниципального района Леонова М.Ю., председатель Профсоюзного комитета Октябрьского районного отдела культуры Наумова А.Е. и вручили заслуженные подарки. Музыкальные поздравления подарили: народный ансамбль казачьей песни «Гуляй, братки!» и вокальное трио «Гармония».

• 22 марта 2021

Спортсмены отличились на первенстве и чемпионате в г.Хабаровске Спортсмены отличились на первенстве и чемпионате в г.Хабаровске

С 18.03 по 21.03 в г. Хабаровске в спортивном зале Авангард прошло первенство и чемпионат Хабаровского края по гиревому спорту. За ЕАО приняли участие две команды. Команда Октябрьского и Облученского районов. В первенстве Хабаровского края первое место заняла команда ЕАО, второе Амурской области, третье, Хабаровского края. От Октябрьского района приняли участие четыре спортсмена секции гиревого спорта клуба "Дельта" тренер Костин С. Д. С Гирей 10 кг второе место занял Юрченко Андрей, в категории 73+ первое место занял Шибаев Савелий, второе Канавин Данила, среди девушек в категории 63+ первое место заняла Безвербная Александра.

Принял участие и стал победителем Принял участие и стал победителем

Коваленко Захар, ученик 9 класса школы с. Амурзет стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

Соревнования по самбо Соревнования по самбо

20 марта 2021 года в г. Биробиджане состоялось первенство ЕАО по самбо, участие в котором приняли учащиеся школы с. Амурзет – воспитанники тренера по самбо Сергея Кречкина. По итогам соревнований представители Октябрьского района, в своих весовых категориях, завоевали следующие места: 1 место среди девушек у Новоселовой Елизаветы, Кречкиной Анастасии, Немовой Полины. Среди юношей Вульф Родион завоевал 3 победное место. На прошедшем Первенстве ребята получили бесценный соревновательный опыт! Участие спортсменов в Первенстве по самбо состоялась благодаря родителям и главе района М.Ю.Леоновой.

Соревнования по волейболу Соревнования по волейболу

20 марта 2021 года в Первенстве ЕАО по волейболу среди юношей 2005-2006 г.р. приняла участие команда МБОУ «СОШ с. Амурзет», завоевав 3 победное место.